Здравствуйте бывшая гражданская жена хочет подать на элементы на ее содержание

Здравствуйте бывшая гражданская жена хочет подать на элементы на ее содержание . Ребенку 2,2 года он ходит в сад она работать не хочет элементы на ребенка исправно плачу

, Денис, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Денис!

Если Вы не состояли в браке, то алименты на содержание себя она взыскать вряд ли сможет. Только на содержание Вашего общего ребёнка.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис! Как следует из СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если брак был официально зарегистрирован у вас, тот такое право у жены есть.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.