Здравствуйте меня шантажируют в соцсети, выложили скриншоты якобы обличающие меня, назвали номер тел

Здравствуйте меня шантажируют в соцсети, выложили скриншоты якобы обличающие меня, назвали номер тел. Адрес и пригрозили отправить заявления что мне думать не знаю, помогите

, Сергей, г. Смоленск
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Если у вас вымогают денежные средства, а также если вы подозреваете, что к вашему аккаунту в социальных сетях было совершен несанкционированный доступ, в результате которого злоумышленниками была получена личная информация, вы вправе обратиться с заявлением в любое отделение полиции. Это однако не означает, что виновное лицо найдут и накажут, но возможно будет способствовать тому, что вас перестанут шантажировать. Если вы не совершали ничего противоправного, то опасаться вам нечего.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать (нажмите на +)