Платить ли штраф?

Добрый день! Я выписалась 23.12.13г. сейчас хочу прописаться в другом городе, опаздала на 20дней, не считая праздников.Позвонила сказали штраф около двух тысяч.Приходите и оплачивайте штраф.Как быть?

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Сотрудники паспортного стола правы, т.к. Вы нарушили миграционный учет. Если же Вы не согласны с этим и у Вас имеется, уважительная причина. по которой вы не могли встать на миграционный учет, вовремя, то суд может по вашему заявлению может продлить этот, срок. Если же, Постановление миграционной службы уже, вынесено, то Вы, также можете обжаловать его через суд.