Вопрос: будучи выпускником колледжа освобождает ли от сдачи ЕГЭ?

Мальчик учится в мёд колледже Екатеринбурга. Хочет поступать в мед ВУЗ Москвы.

Вопрос: будучи выпускником колледжа освобождает ли от сдачи ЕГЭ?

, Наталья, г. Москва
Диана Осипян
Юрист, г. Краснодар

При поступлении в ВУЗ на базе среднего профессионального образования, сдача ЕГЭ не требуется, только вступительные экзамены от вуза