Здравствуйте, хотел узнать, как установить отцовство, если мы не в браке

Здравствуйте,хотел узнать ,как установить отцовство,если мы не в браке,

, Сергей, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Подайте совместное с супругой заявление в ЗАГС о том, что Вы являетесь отцом конкретного ребенка. Приложите копии паспортов, свидетельство о рождении ребенка, далее оплатите гос пошлину и получите свидетельство об установлении отцовства

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мама ребенка не против идете вместе в ЗАГС. Если против то пишите иск об установлении отцовства в суд.

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Сергей, если мать Вашего ребёнка не возражает против Вашего отцовства, то идёте вместе с ней в МФЦ и подаёте соответствующее заявление вместе с документами из роддома. По итогу, Вам в МФЦ выдадут два документа: свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребёнка, в котором Вы будете указаны, как отец.