Насколько это законно с их стороны?

Доброго времени суток

Я обучаюсь в ординатуре в одной из московских больниц. Наш образовательный центр для учета посещаемости отделений (много ординаторов и отделений) хочет заставить нас с наших личных телефонов присылать данные о геопозиции, а так же селфи из отделение с именным бейджиком. Насколько это законно с их стороны?

, Георгий Байматов, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

С учетом моего уточнения выше далее:

 хочет заставить нас с наших личных телефонов присылать данные о геопозиции, а так же селфи из отделение с именным бейджиком. Насколько это законно с их стороны?

Законно то, что предусмотрено законом, внутренними локальными актами образовательной организации если их положения также соответствуют и не противоречат закону, вот это и будет являться — законным.

Нет, все только на словах руководителей.

В таком случае Вы должны сразу понимать, что их слова без оформления в порядке предусмотренном законом, уже не имеют никакой юридической силы.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Георгий Байматов
Клиент, г. Москва
Нет, все только на словах руководителей.

С учетом моих ответов выше далее:

Права и обязанности образовательной организации, права и обязанности обучающихся, на уровне закона закрепляет Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, и его статьи:

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/552097cad5942f36c9484dbde7ebf92db1f783f3/

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/6b08530edad66747252fe4b34361d250e7af65ac/

Они не содержат ни таких прав образовательной организации. ни таких обязанностей у обучающихся, о которых идет речь в вопросе.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.