Могу ли купить у меня комнату за мат капитал

Продаю комнату в общежитии, сделкой дарения! Могу ли купить у меня комнату за мат капитал

, Александра, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Сделка дарения  в соответствии с законодательством РФ не предполагает получения выгоды. Дарение — это: безвозмездная передача одним лицом другому в собственность вещи либо имущественного права (требования) к себе или к третьему лицу. Соответственно использование материнского капитала в данном случае не возможно.