У меня в квартире 3/4 доли и у ребенка 1/4 могу ли я часть своей доли отдать мужу?

У меня муж белорус. У меня в квартире 3/4 доли и у ребенка 1/4 могу ли я часть своей доли отдать мужу?

, Олеся, г. Иркутск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Доброго времени суток!

В соответствии с законодательством РФ собственник жилого помещения  осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Жилые помещения предназначены для проживания граждан и могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.