Освобожден 16 сентября 1946 года по определению Верховного Суда Чувашской АССР от 7 сентября 1946 года с заменой лишения свободы на 1 год ИТР"

"Человек был осужден 2 августа 1946 года районным судом по ст.162 УК РСФСР к 2 годам лишения свободы. Освобожден 16 сентября 1946 года по определению Верховного Суда Чувашской АССР от 7 сентября 1946 года с заменой лишения свободы на 1 год ИТР".

Это из справки УВД Красноярского края в 1993 году. Я собираю материалы по истории своего села. Вопрос - что это "лишение свободы" , а потом _ "замена лишения свободы на 1 год ИТР". Не могу понять

, Николай Ларионов, пгт. Вурнары
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут