Обязаны ли мы дать арендодателю запасные ключи от помещения?

Снимаем комерческое помещение под мебельный салон. Помещение сняли совершенно пустое, сейчас там выставлена дорогая мебель, находятся докумнты, деньги. Обязаны ли мы дать арендодателю запасные ключи от помещения?

, Наталья, г. Москва
Ольга Ефимова
Юрист, г. Москва

А в договоре аренды что написано? Если у вас есть такое условие, то надо дать, а вообще закон не регулирует это. Это ваши договоренности с арендодателем.

Арендуемое имущество остается в собственности арендодателя и последний вправе принимать меры к обеспечению его сохранности, поэтому вполне логично, что он может иметь запасные ключи. Но чтобы не было никаких разногласий, отразите это в договоре, может он и сам откажется брать ключи, чтобы не нести лишнюю ответственность за их сохранность.