Могу ли я продать через нотариальную контору дистанционно?

Добрый день. Хочу продать свою унаследованную долю в квартире сособственнику, который владеет в этой квартире всеми остальными долями. Квартира находится в другом регионе. Возможности выехать туда у меня нет. Могу ли я продать через нотариальную контору дистанционно?

, АЛЛА, г. Александровск
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, при наличии технической оснащенности — возможно, поскольку с 29.12.2020 г. Федеральная нотариальная палата предоставила нотариусам удостоверять сделки дистанционно. Таким образом обратитесь к любому удобному для Вас нотариусу и обсудите возможность данного действия. Более подробную информацию также можете найти на сайте ФНП используя запрос «Дистанционное удостоверение сделок двумя и более нотариусами»