Как мне быть мне это свалка надоела?

Здравствуйте. Подскажите как мне законно убрать мусорный бак от моего домовладения и я могу узнать вообще он стоит там законно? Возле моего домовладения поставили мусорный бак не площадки ни сетки вокруг контейнера не поставили. Граждани проживающие рядом сносят крупный мусор в виде веток и травы с огорода. Этот мусор лежит неделями и не убираться кроме меня не кто не делает заявку на вывоз крупного мусора. Как только мусор вывезли через сут появляется новая куча. Мусорным баком я не пользуюсь так как я там не проживаю. Как мне быть мне это свалка надоела?

  • 19FD6D41-63C8-47DD-B164-C1EA6673DAA4
    .jpeg
, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Жильцы чьи окна выходят на данную площадку принять такое решение решение о демонтаже мусорных контейнеров могут согласно ст 44-46 ЖК РФ.  Самовольно взять и вынести мусорные баки нельзя, но нужно узнать, вообще что это за площадка.  Вопрос решается исключительно в управляющей компании или в местной администрации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.