Можно узаконить гараж и и делать ремонт его?

Здравствуйте ! Проживаем в Карелии . На лодочный гараж 1979 г постройки , как приобретена лодка нет документов , т.к в то время их не выдавали . Можно его узаконить и отремонтировать , потому что он перешел в состояние ветхое . Данный гараж стоит на берегу озера , т.к есть лодка. Хозяева

близ лежащего дома препятствуют подходу и ремонту данного гаража ,

требуют его снести . Законенли ремонт и снос данного обьекта ? Можно узаконить гараж и и делать ремонт его ?

, елена, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Порекомендовал бы начать «узаконить» с Росреестра. Есть такая категория, как «дачная амнистия». Для того, чтобы узнать, подходит ли он под неё рекомендую записаться на приём или позвонить по телефону 88001003434 (единый для всей России) и задать интересующий Вас вопрос. Детали, необходимые для правильной консультации у Вас уточнит специалист.

После того, как Вы узнаете и уточните комплект документов будет возможно получить документ о собственности. Далее действовать по обстоятельствам.

С уважением Адвокат Харчевников В. В.