И как начать диалог с работодателем?

Здравствуйте, уволилась с работы по соглашению сторон, спустя 11 дней узнала, что беременна. Как быть? И как начать диалог с работодателем?

, Альбина, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.Работница, которая заключила соглашение об увольнении, а потом узнала о беременности, вправе его аннулировать в одностороннем порядке. Гарантия действует, даже если работница уже уволилась из компании и на момент прекращения договора еще не знала о беременности.

Попробуйте сначало поговорить с работодателем, может он пойдет на уступки, если нет, то через суд можно восстановиться.