Мы с сестрой можем забрать нашу долю с этих денег?

Здравствуйте,такая ситуация. Мать с папой были в браке. Но не проживали вместе 3 года. Папа умер,но перед смертью они продали дом и деньги с дома она ему не отдала. Мы с сестрой можем забрать нашу долю с этих денег? Дом продали 17 сентября,а он умер 28.

, Оля, г. Пермь
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Вы являетесь наследником своего отца первой очереди. Его доля делится на троих Вы, Сестра и мама

Оля
Клиент, г. Пермь
Я это понимаю, но с матерью я не общаюсь. И деньги она ему не отдала, они у нее. На контакт она не идёт. Как нам быть?

Для начала необходимо вступить в наследство. Сходите к нотариусу у которого наследственное дело.