1 небольшой тяжести, от чего же в итоге будет считаться рецидив преступлений по новому делу?

Подскажите, было несколько приговоров, по статье 159 ч 2 и 159.1, статьи сами по себе ,одна средней тяжести ,другая небольшой тяжести. Последним был приговор 159.1 небольшой тяжести, от чего же в итоге будет считаться рецидив преступлений по новому делу? Просто закон гласит о том,что не образует рецидива преступлений по небольшой тяжести.

, Дмитрий Гудков, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Наличие либо отсутствие рецидива преступлений будет привязываться к сроку погашения судимости по приговору по ч. 2 ст. 159 УК РФ.