Два лицевых счета.Один имеет долг по электроэнергии

Добрый день! Три собственника по 1/3доли в соственности в частном доме. Два лицевых счета .Один имеет долг по электроэнергии. Могут ли его долг взыскать с двух других собственнтков

, Валерия, г. Москва
Илья Лелека
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если финансово-лицевой счёт(ФЛС) разделён, то взыскание задолженности осуществляется с того, кза кем данный ФЛС закреплён. При этом, даже в случае отсутствия разделения ФЛС, сумма долга взыскивается пропорционально долями собственности с каждого собственника в отдельности.