Или после подписания соглашения о расторжении мои обязательства прекращаются?

Здравствуйте. Расторгнул целевой договор 2017 года с организацией по соглашению сторон. Никаких выплат не требовали. В соглашении не написано, что стороны не имеют претензий друг к другу. Но зато написано, что расторжение происходит в связи с неисполнением мной обязательств по договору. Может ли организация в будущем потребовать выплатить штраф? Или после подписания соглашения о расторжении мои обязательства прекращаются?

, Богдан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Богдан!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.