228 + 228. 1 - обоснованный риск, реально ли?

Здравствуйте! Мне предъявили обвинение в 228 ч.1(7 гр.) и 228.1 ч.2(каннабис все в малых количествах, 228.1 единственный случай), я сделал явку с повинной и буду ходатайствовать на особый порядок. Есть ли возможность связать обвинения с обоснованным риском? Могу доказать необходимость своих действий: 228 - болезнь, язва + стеноз привратника), которая официально лечится только операцией, неофициально каннабисом; 228.1 - работодатель не выдает з\п 3ий месяц, на мне висят кредиты, другой возможности получения денег нету, друзья сами в просаке, родители(с матерью на одном предприятии работаем) тоже в кредитах из собственности только компьютер. Работаю программистом, ранее не привлекался, характеристики хорошие, награда за победу на областной олимпиаде. Спасибо за ответ!

, Виктор Сергеев, г. Орск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Это будет учитываться, но наказание в любом случае будет.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

На Ваш вопрос можно посоветовать только одно... собирайте все необходимое и готовьтесь в отбыванию наказания в колонии общего режима.

Все, что Вы указали, возможно будет расценено судом как смягчающие вину обстоятельства, НО реального срока Вам не избежать, готовьтесь лет на 5 с половиной-шесть, за оба преступления, срок будет определен путем частичного сложения наказаний.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

согласен с коллегами