Можно отсудить мамину часть комнаты.которую подарила моя сестра а сама умерла

Моя мама и сестра получили 2-х комнатную квартиру.Мама умерла. Сестра ее приватизировала и оформила дарственно друзьям. А сама сейчас умерла. Могу ли я отсудить мамину долю.

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Думаю что нет. Во-первых поскольку Ваша сестра приватизировала квартиру, скорее всего она ее приватизировала на себя как единственный собственник. Во-вторых поскольку она собственник она имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и желанию — подарить продать и т.п. Поэтому отсудить ничего не получится!

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

К сожалению, шансов на успех у вас нет.