Амнистия 2013

Добрый день!

Я был осужден по ст.159ч.4 в 2011г. на пять лет. Осужден был по старому ук. Вышел по удо в 2012г. Удо заканчивается в апреле 2014г. Скажите пожалуйста, применяется ли ко мне амнистия 2013, и возможно ли снять судимость ?

, Евгений, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Действия амнистии на преступления предусмотренные по ст. 159 ч.4 УК РФ  не распространяются. Основания Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД«Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации»  п.10.