Добрый день, на ИП с налоговым режимом НПД превысил 2, 4 млн, не могу пробить последний чек в приложении мой налог

Добрый день, на ИП с налоговым режимом НПД превысил 2,4 млн, не могу пробить последний чек в приложении мой налог. Хочу проконсультироваться по телефону 79998084187

, Константин, г. Саратов
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Программа и не даст Вам оформить чек на сумму, учитывая которую превысится лимит в 2,4 млн.рублей, установленный пп.8 п.2 ст.4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

8) налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы, превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей.

Оформляете чек на сумму до 2,4 млн. Оставшаяся облагается НДФЛ в порядке, установленном главой 23 НК РФ, в срок до 30.04 следующего года подаете декларацию по форме 3-НДФЛ. сам НДФЛ уплачиваете в срок до 15.07

Хочу проконсультироваться по телефону 79998084187

 Передача личных контактов запрещена правилами сайта, но возможно пообщаться в чате на данном сайте.

С уважением

Константин
Клиент, г. Саратов
Оставшаяся облагается НДФЛ в порядке, установленном главой 23 НК РФ, в срок до 30.04 следующего года подаете декларацию по форме 3-НДФЛКуда и как подавать декларацию по форме 3-НДФЛ?

В ИФНС по месту жительства. А вот вопрос как я не совсем понял. Заполняете и сдаете, можете электронно.