Публикация открытых сведений

Я хочу опубликовать сведения взятые из сайта районного суда о судебных процессах компании и должностного лица (ко мне ни как не относятся). Это я делаю в общественных интересах рассказывая о должности лице (о его работе). Скажите пожалуйста, могу ли я их использовать если они в открытом доступе и не касаются меня?

, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте.

Да, такие сведения опубликовать можете.

Нелишним будет сделать ссылку на источник сведений.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Руслан!

Если такие сведения публиковались, Вы имеете право делать на них ссылки то можете сделать саму ссылку откуда были взяты сведения. Такие сведения берутся из открытых источников здесь Вы имеете полное право публиковать данные, сведения взятые из районных судов. Тут если для общественных интересов можете публиковать, Вам никакого штрафа не будет так как эти сведения берутся из открытых источников.