Нашли квартиру, не успев заменить документы супруги От реелтора поступило предложение не использовать

Поженились!

Нашли квартиру, не успев заменить документы супруги

От реелтора поступило предложение не использовать супругу как созаемщика а сделать согласие на взятие ипотечных средств, дабы не ждать документов супруги

В итоге кВ оформлена только на супруга

Вопрос: исходя из вышеперечисленного является ли это имущество общим

, Юлия, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
исходя из вышеперечисленного является ли это имущество общим

 Добрый день!

Поскольку квартира приобретена в браке и так или иначе платиться ипотека будет за счёт общих средств супругов, то эта квартира будет являться совместно нажитым имуществом и может быть разделена между супругами в случае  расторжения брака.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.