Добрый день, бывшая жена предъявляет что я теперь должен платить мрот 15779рублей, не могли бы вы подсказать

Добрый день, бывшая жена предъявляет что я теперь должен платить мрот 15779рублей, не могли бы вы подсказать сколько я должен платить на ребенка бывшей жене (сейчас плачу 13000рублей) зарплата у меня тысяча евро это 62тысячи по курсу цб. На иждивении у меня еще три несовершеннолетних ребенка, то есть всего 4 ребенка у меня. Заранее благодарю за ответ

С Уважением Андрей

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Вы должны платить размер алиментов, который указан в решении суда, при этом вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.