Мужа забрали по мобилизации, могу ли я как то приостановить свои долги у приставов?

Здравствуйте. Мужа забрали по мобилизации, могу ли я как то приостановить свои долги у приставов? Есть ли какой то закон? ( сама нахожусь в отпуске за ребенком до 1.5лет)

, Natalya, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Да, участие должника в боевых действия является основанием для приостановления исполнительного производства судебным приставом, члены семьи также могут просить о приостановлении ИП по кредитным договорам (договорам займа), вот ссылка на закон:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=ors4A&base=LAW&n=429474&dst=100009&field=134#pJAwmMTyA67IXUYA1

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!