Как снять этот статус обремение

Добрый день.

Была процедура банкротства в 2017 году.

Была признана данкротом.

Сейчас по всем базам прохожу как лицо оформляющее статус банкрота

Как снять этот статус обремение?

Спасибо за ответ

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Смотря о каких базах Вы говорите.

Первоисточник данных о банкротстве физических лиц — Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (fedresurs.ru). После завершения процедуры банкротства, Ваш финансовый упрвляющий должен был опубликовать сведения об этом в соответствии с положениями ст. 213.7. Закона о банкротстве. Если этого не было сделано, то попросите его исполнить свои обязанности. Также можете обратиться с жалобой на его действия в территориальное управление Росреестра.

Если Вы говорите о каких-то других базах, то тут надо разбираться непосредственно с ними. Можете обратиться к ним с просьбой обновить данные в соответствии с официальным источником, на который я ссылаюсь выше.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.