Откуда взять документ "Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, подтверждающее регистрацию Устава." Мы некоммерческая организация

Добрый день. Откуда взять документ "Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, подтверждающее регистрацию Устава."

Мы некоммерческая организация

, Сослан, г. Владикавказ
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

После вступления в силу Приказа ФНС России от 12.09.2016 № ММВ-7-14/481@ вместо свидетельства стали выдавать лист записи ЕГРЮЛ.

Если ваша организация зарегистрирована после 01.01.2017 года, то после регистрации вам должны били выдать лист записи ЕГРЮЛ. Этот документ подтверждает регистрацию юридического лица (факт внесения записи в ЕГРЮЛ). Также на самом уставе организации делается отметка налогового органа о регистрации.