Если сотрудник работает на 0, 5 ставки главным хранителем музейных предметов по основному месту работы и он же

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. 1. Если упустили в срок назначение компенсации за выслугу лет сотруднику, то есть прошло 6 лет, а согласно нашего Положения об оплате труда (краеведческий музей) после проработанных сотрудником 5 лет ему может быть назначена компенсация в сумме 10% от оклада. Можно ли составить приказ и назначить ему компенсацию сейчас и с какого числа это лучше сделать? 2. Если сотрудник работает на 0,5 ставки главным хранителем музейных предметов по основному месту работы и он же работает уборщиком производственных помещений по гражданско-правовому договору за определенную оплату каким должен быть у него график работы и положена ли ему тогда ежемесячная премия по основному месту работы (главный хранитель)? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут