Что можно предпринять в данной ситуации чтобы сохранить товар?

Добрый день, занимаюсь продажей электронных сигаре, я физическое лицо, никаких документов на закуп товаров нету, есть только сертификаты, что будет если «полиция» зайдет на склад? Что можно предпринять в данной ситуации чтобы сохранить товар? На склад кроме сотрудников доступ никто не имеет

, Андрей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Грозит конфискация товара и административный штраф КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

никаких документов на закуп товаров нету,

ГК РФ Статья 243. Конфискация

1. В случаях, предусмотренных законом, имущество может быть безвозмездно изъято у собственника по решению суда в виде санкции за совершение преступления или иного правонарушения (конфискация).

Что можно предпринять в данной ситуации чтобы сохранить товар?

Прежде всего Вам нужно легализовать свою предпринимательскую деятельность и зарегистрироваться в качестве ИП. Товар закупать официально и легально.

Соответственно, без регистрации ИП Вы не сможет принять товар к учету — нужны документы основания. Естественно, товар в настоящее время не прослеживаемый и ввести в оборот без документов оснований о его приобретении не получится.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо конечно, но в интернете я сам нашел эту информацию, мне нужны пути решения этой ситуации с минимальными потерями