М, могу ли я продать свою долю несовершеннолетнему?

Доброе утро: три наследника, один несовершеннолетний ( 16 лет), квартира 47 кв. м, могу ли я продать свою долю несовершеннолетнему?

, Наталья, снт. Волга
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Наталья. Если Вы являетесь собственником, то вправе распорядиться принадлежащим Вам имуществом. Возраст покупателя не имеет значения от его имени будет действовать законный представитель.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Несовершеннолетний может стать собственником недвижимости (или доли в ней) в следующих случаях: Оформление квартиры на ребенка. Родители могут приобрести недвижимость на имя несовершеннолетнего. Закон не ограничивает возможность оформления права собственности на жилье по возрасту.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сделка возможна, если вы не являетесь с несовершеннолетним родственниками (п.3 ст.37 ГК РФ)