Можно ли в 6 классе отказаться от изучения немецкого языка и оставить только английский

, Мария, г. Зеленогорск
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, теперь это возможно. Ранее школьникам с 5 класса приходилось дополнительно к основному иностранному языку изучать немецкий, испанский, французский или английский (в качестве второго языка). Право на отказ появилось в связи с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Оцените ответ, пожалуйста