Как мне уйти с этой работы и не оплачивать обучение?

Добрый вечер, я устроилась работать в салон красоты 5 сентября неофициально. Мне предоставили обучение, в счет которого я подписала договор на полгода, что должна у них отработать, если захочу уйти раньше срока, то должна оплатить обучение в размере 20000 рублей. Сейчас я очень хочу уйти с этого места работы, потому что зарплатные ожидания не совпадают. Мне обещали 25000+ , но за весь отработанный сентябрь я получила 13000. Как мне уйти с этой работы и не оплачивать обучение? Заранее спасибо

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виктория!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд