Выгодно ли для ОАО и его акционеров присоединение к нему ЗАО?

Выгодно ли для ОАО и его акционеров присоединение к нему ЗАО ? Может ли ЗАО самостоятельно стать ОАО,или только путем присоединения к ОАО ?

, Людмила,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

ЗАО может быть реорганизовано путем присоединения, или может сменить организационно-правовую форму на ОАО, первая процедура очень сложна, вторая проще.

О выгоде можно говорить только при наличии информации о прибыльности данного ЗАО.