Могу ли я оспорить данное соглашение?

Доброе утро. Очень нужна консультация. Скажите, пожалуйста, я в разводе с 08.2020 года у нас с бывшем мужем было соглашение о разделе имущества, где ему отходила квартира ,а мне ребенок и компенсация. Размер компенсации был очень мал,были обстоятельства по которым мне пришлось согласиться на эти условия. Могу ли я оспорить данное соглашение?

, Елена, г. Нижневартовск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Теоретически соглашение о разделе общего имущества супругов может быть оспорено как и любая другая гражданско-правовая сделка (договор). Но необходимо основание для признания данной сделки недействительной. Например, совершение под влиянием обмана или заблуждения и т.п.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».