Законом от 3 ноября или нет Если я контракт буду подписывать через неделю, но отношение я получил ещё в августе

Добрый день.

Ситуация такая, скоро буду подписывать контракт в армию в ВМФ

Срочку не служил, пойду вместо срочки т.к. есть образование.

Контракт буду подписывать лишь 10-12 ноября.

Но заявление на контракт я писал ещё в августе месяце, и вот только щас закончил проходить мед комиссию.

Положена ли мне единовременная выплата 195т.р. законом от 3 ноября или нет

Если я контракт буду подписывать через неделю, но отношение я получил ещё в августе.

Спасибо заранее!!

, Антон, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Согласно Указу Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» (вступил в силу 11.11.2022), постановлено:

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Таким образом, имеет значение, когда именно был заключен контракт, а не когда было подано заявление.

На Вас этот Указ должен распространяться.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».