Командование утверждает однозначно увольнение после отмены ограничений по увольнению введеных при объявлении частичной мобилизации

Здравствуйте. Совершил административку по статье 12.8. Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Командование утверждает однозначно увольнение после отмены ограничений по увольнению введеных при объявлении частичной мобилизации. Могут раньше уволить?

, Сергей, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Нет, раньше уволить не могут, только после отмены Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Вас уволить не могут после отмены мобилизации, так как контракты на данный момент продлены. Если только будет специальный указ Президента, Вас могут уволить контракты продлеваются автоматически на основании Указа Президента. Также Вы имеете право обратится на горячую линию Министерства обороны РФ. Вам скажут более подробно по контрактам, и мобилизации на каком основании могут Вас уволить после окончания контракта.