На карту банка ВТБ получилось сделать возврат по терминалу, был выдан чек о возврате и денежные средства вернулись

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу возврата денежных средств от покупки.

27 июля 2022 года я покупала кухонный гарнитур на сумму 166 772 р, в течение 2-х месяцев поставки не произошло и менеджер согласилась вернуть денежные средства, 28 сентября был оформлен возврат. Покупка была совершена с использованием двух кредитных карт, одна от Альфа-банка, другая от банка ВТБ. На карту банка ВТБ получилось сделать возврат по терминалу, был выдан чек о возврате и денежные средства вернулись. А при попытке возврата на карту Альфа-банка терминал выдавал ошибку, банк-держатель терминала отправил сотруднику "Заявку на ручное прогрессирование операции", менеджер заполнил и с её слов отправила в банк. Прошло уже более 30 дней (сегодня 17.11.2022), а денежные средства не вернулись. Скажите пожалуйста, как быть.

Фото документов прилагаю.

  • 2022 r.
    .pdf
  • pa3MepoB
    .pdf
, Владимир, г. Краснодар
Анатольевна Алина
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.  Если очень кратко:

Первое, что нужно сделать, оставить претензию в Альфа-банке.

Второе, составить исковое в суд.

Я не вижу Ваших прикрепленных документов пока. Если нужна более подробная консультация, пишите.

Претензию в Альфа-банке пишите на задержку исполнения  «Заявления на ручное прогрессирование операции».

Сотрудники банка должны помочь Вам в этом.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
А с продавца могу требовать неустойку? Доказательств ведь у меня нету, что продавец подала документы на возврат в банк.