Почему на мой вопрос никто не отвечает?

Почему на мой вопрос никто не отвечает? уже больше суток прошло

, Антон Макарских, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон!

Если у вас есть правовой вопрос, можете его задать, также вы можете обратиться к любому юристу за персональной консультацией или заказать составление необходимого правового документа, на вкладке Наши юристы вы можете выбрать юриста из вашего города и обратиться к нему в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Антон Макарских
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! В2016году мы со своей(уже бывшей женой) супругой сыграли свадьбу. У неё есть дочь от первого брака. Родился сын. Я трудился на заводе. Жена, нигде никогда не работала. В этом же году я покупаю у своих родителей дом за 2млн.рублей, а в документах о купле-продаже прописываем 1млн.рублей… Вопрос: играет ли роль сумма прописанная в договоре при разделе имущества или продажи имущества, если у нас равные доли? В это же время оформляем материнский капитал, якобы на покупку недвижимости, в размере 500тыс.рублей. На самом деле деньги на покупку жилья у меня были, а материнский капитал взяли, чтобы обналичить… Получилось так, что мы якобы за 500тыс.рублей с мат.капитала и 500тыс.рублей своих сбережений купили себе дом, у моего отца. Сразу у нотариуса сделали равные доли… Далее всё было хорошо, я сделал капитальный ремонт дома на мат.капитал и на свои сбережения (потрачено было около 1млн.руб.)Купил всю мебель в дом(потратил ещё около 1млн.руб.)… так мы жили… жена, дети были в достатке.В 2019 году по своей глупости меня садят в тюрьму (дали 5лет6мес.)… на протяжении года жена меня ждала.В 2020 году мне приходит бумага о разводе… тут же мы с ней созвонились и она сказала что любит другого мужчину.ладно… дальше мне приходят документы на алименты на сына… В это время бывшая жена живёт в нашем доме, уже с новым мужчиной… В млс я работаю, у меня зар.плата 500 руб.+ Ещё за алименты вычитывают 400… но она эти алименты не получает, т.к. не высылала сюда свои реквизиты… Вопрос: копятся ли у меня алименты? В 2021 году она вместе со своим новым мужем и детьми уезжает жить в Якутию… Из дома вывозят в неизвестном направлении её родственники всю нашу мебель… портя ремонт… и ещё мне известно что многие вещи бывшая жена продала… Теперь она мне пишет с Якутии, что мы будем делать с домом...? говорит отдавай наши 1,5млн.руб… Я ей пытался объяснить, что она не права… но она не слушает… Вопрос: Что мне делать в такой ситуации? Я уже как 2 года познакомился с девушкой, у неё 3 ребенка… скоро я освобождаюсь… Могу ли я проживать со своей семьёй в этом доме? И ещё вопрос, если мы продадим с бывшей женой этот дом, то мне всего достанется 1/4 от продажи дома? И какой толк будет если подать на раздел имущества, кто с этого выиграет я или она? И я не знаю стоит ли подорвать заявление на пропажу и порчу имущества в моё отсутствие… будет ли от этого толк? ведь я так думаю, что все чеки она увезла с собой.Спасибо за внимание!!! С уважением В.