Мобилизация закончилась он может выйти из добровольческого отряда по состояния здоровья?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мужу пришла повестка он за неё расписался, ну до военкомата не дошёл, руководство на работе сказала что он включён в добровольческий отряд. Мобилизация закончилась он может выйти из добровольческого отряда по состояния здоровья?

, Оксана, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана!

При вступлении в добровольческие отряды заключается контракт на срок от трех месяцев там указаны условия его прекращения — состояние здоровья должно быть в перечне.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +