Отец ребенка по телефону разговаривает на повышенных тонах, неадекватно

Вопрос пр гражданскому праву. Отец ребенка по телефону разговаривает на повышенных тонах, неадекватно. Слышу мат на 11 летнегоребенка. После разговора ребенок замыкается, плачет. Как быть в таких случаях..

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ родители совместно решают вопросы воспитания и образования детей. Если между собой родители не могут договориться не допускать подобных ситуаций, придётся прибегнуть к помощи государства — для начала обратиться в орган опеки и попечительства, а затем (при необходимости) в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!