В моем случае я нахожусь на испытательном сроке, играет ли это какую-то роль?

Добрый день, сокращают всвязи с закрытием точек, работу на других адресах/аналогичных должностях не предлагают. Требуют писать по собственному желанию. В моем случае я нахожусь на испытательном сроке, играет ли это какую-то роль? Грозят в трудовой указать "уволен всвязи с тем-то(придумают)"

  • IMG-10a0858dc7c5506c43916915c59aed27-V
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Сокращение, это инициатива работодателя, поэтому нет места Вашему волеизъявлению в виде данного заявления о расторжении трудового договора по инициативе работника. Но, выбирать и принимать решение Вам, согласно норме ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Увольняясь по основанию ст.78 ТК РФ согласно заключенному соглашению между сторонами в соглашении Вы можете требовать выходное пособие не менее 3-х средних заработков, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы. Также у работодатель обязан предлагать вакансии ни только в своей структуре, но и у других работодателей, что позволяет при вашем согласии о переводе, расторгнуть трудовой договор в связи с переводом на работу в другую организацию происходит согласно написанному Вашему заявлению, основания пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ.

Доброго Вам дня.