Можно ли по закону в коммерческой недвижимости сделать аппартаменты и сдавать в аренду как жилую недвижимость?

, Елена, г. Казань
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Переводить апартаменты в статус жилого помещения не нужно (и невозможно с учетом действующего законодательства).

Статус апартаментов приравнивается к отелям/гостиницам, поэтому сдавать их аренду можно без изменения статуса (краткосрочная аренда)