Задолженность по управляющей компании

управляющая компания прислала квитанцию, что у меня за 2005-2007 год задолженность.вправе ли они требовать возмещения. если уже прошло больше 3 лет

, константин, г. Владивосток
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин, рекомендую отреагировать на такую квитанцию управляющей компании письмом с запросом за какой период начислена сумма, по каким основаниям, за какие точно услуги возникла задолженность и т.д. Укажите обязательно срок для ответа. При возникновении спора Вы всегда сможете сослаться на свое письмо и ответ. И это окажется бесспорным доказательством в суде.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Константин, Управляющую компанию права требовать
образовавшуюся задолженность, закон не лишает, но в то же время закрепляет за
вами право, на указание пропуска срока исковой давности. Если вы не
воспользуетесь своим правом, то суд удовлетворит требования УК и взыщет с вас задолженность.