Могу ли я просмотреть материалы дела ДТП,как потерпевшая?

Здравствуйте!Я попала в ДТП,при пропускание пешехода на пешеходном переходе в заднюю часть моего автомобиля врезался грузовой автомобиль,но с места ДТП скрылся при этом у него отвалился гос номер .В ГИБДД опредилили человека на которого зарегистрирован автомобиль,но автомобиль был уже продан несколько раз по купле продаже написанной от руки.Сам автомобиль они пока еще не нашли ,но и к человеку на котором последняя купля-продажа ни каких мер не принимают .Могу ли я сама лично ознакомиться с материалом дела?Они не дают ознакомиться ,ссылаясь на то,что не дают смотреть гражданским лицам.С момента аварии прошло семь дней.

, Вероника, г. Киселевск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

А Вы являетесь потерпевшим по делу?

Если да, то:

Статья 25.2 КоАП РФ. Потерпевший
 2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.