Здравствуй, возможно ли уволиться в данный момент с вооеной службы по контракту

Здравствуй, возможно ли уволиться в данный момент с вооеной службы по контракту . Ведь мобилизация закончена ?

, Миша, Луганск
Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Окончание мобилизации означает, что воинские формирования укомплектованы. Это не основание для увольнения в запас. Такие основания предусмотрены Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».