Его жена собирается вызвать меня в суд при их разводе

Были отношения с мужчиной. Закончились 2 года назад. Его жена собирается вызвать меня в суд при их разводе. Никакого морального вреда я никому не доставляла. Наоборот, мне постоянно угрожали в смс. И вот сейчас угроза вызвать в суд. На сколько она правомерна.

, Ольга, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Непонятно, для чего жена Вашего бывшего мужчины собирается Вас вызывать в суд при разводе, какие такие юридически значимые обстоятельства, касающиеся вопроса их развода, Вы можете сообщить суду.

В целом — ничего Вам не грозит от такого допроса, это гражданское дело, не уголовное.