И вот через 7 лет нам накладывают арест из этой компании и списывают долг к которомумы отношение не имеем

Здравствуйте, купили квартиру с долгами по жкх компании не существовала уже! И вот через 7 лет нам накладывают арест из этой компании и списывают долг к которомумы отношение не имеем! Что делать?

, Антон, г. Новокузнецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Антон!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Полина Монгуш
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Антон. Вы знали о процессе? если не знали и узнали о списании только после проведения операции в банке по списанию задолженности, вам необходимо подать апелляцию на решение суда, при этом ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на обжалование по уважительным причинам,  просить поворот  исполнения решения суда, в суде заявить о пропуске срока исковой давности. А вообще надо было разделить счет за коммунальные услуги.