Можно получить выписку из домовой книги имея задолженность по коммунальным платежам?

Добрый вечер! Можно получить выписку из домовой книги имея задолженность по коммунальным платежам?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно.

Наличие задолженности не влияет на возможность получения необходимых справок, выписок и пр.

Если в УК обуславливают получение документов задолженностью, это похоже на шантаж

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Вы имеете право получить выписку из домовой книги. Здесь наличие задолженности не влияет на возможность получения необходимых справок, выписок и пр. Здесь если УК обуславливает получение документов, задолженностью, тут похоже на шантаж. Вы имеете право написать заявление в полицию, чтобы была проведена соответственно проверка должно быть принято решение либо о возбуждение уголовного дела.