Подарил квартиру а за содержание не хотят платить

подарил квартиру а за содержание не хотят платить

, Евгений, г. Барнаул
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений. Уточните что Вас интересует

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Одаряемый не обязан платить долги по коммунальным услугам дарителя. (Ст 153 ЖК РФ). Одаряемый должен оплачивать коммунальные услуги с момента регистрации право собственности. На одаряемого переходят только долги по капитальному ремонту. Нет, за исключением задолженности по расходам на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Пусть вступают в право собственности и тогда они сами будут платить